Обрати сторінку

Международный научно-практический семинар «Современные пути децентрализованной водоподготовки: опыт США и Норвегии, решения для Украины»

8 октября в 132 аудитории главного корпуса УГХТУ состоялся международный научно-практический семинар «Современные пути децентрализованной водоподготовки: опыт США и Норвегии, решения для Украины».

Мероприятие было проведено при поддержке общественной организации Всеукраинское водное общество WaterNet. В нем приняли участие ученые из Украины, Норвегии и США.

Участники обсудили проблемы водоснабжения Украины и возможности их решения, опираясь на опыт западных стран.

Свои доклады представили:

  • профессор КПИ им. Сикорского Татьяна Митченко;
  • профессор Мичиганского университета Владимир Тарабара;
  • доцент Норвежского университета естественных наук Захар Малецкий;
  • директор департамента развития бизнеса ООО «НПО Экософт» Ростислав Мудрик

Местом проведения семинара стала интерактивная аудитория главного корпуса УГХТУ, что позволило ученым из разных городов присоединиться к конференции в режиме онлайн.

Подобные мероприятия не являются новыми для нашего университета. Представители УГХТУ уже не первый год принимают участие в международной программе «Водная гармония» и постоянно совершенствуют свои знания в области управления водными ресурсами.

Такие мероприятия интересны не только с точки зрения науки, но и для практического применения. Мы призываем приобщаться к ним не только ученых, но и всех, кого интересует тема водообеспечения. И уже ждем следующих семинаров.