Обрати сторінку

Университет Объединенных Арабских Эмиратов предлагает грант на обучение в сфере химической инженерии для студентов аспирантуры. В получении гранта могут соревноваться как студенты с ОАЭ так и с других стран. Университет подготавливает своих выпускников как настоящих лидеров и также готовит выпускников быть пионерами в своей специализации.

Университет Объединенных Арабских Эмиратов является первым университетом, который предлагает широкий спектр специализаций среди национальных университетов ОАЭ.

Университет предлагает участникам программы стипендию в AED 6,000 (около USD 1,650) в месяц на период обучения в три года и возможность продления обучения еще на год. Стипендия покрывает плату за обучение, проживание и медицинскую страховку.

Минимальные требования для зачисления на программу: 

  1. Получить степень магистра в университете, который получил аккредитацию и признание Министерством высшего образования и научных исследований ОАЭ, в специальности, которая подходит для обучения на программе университета ОАЭ.
  2. Иметь средний бал не меньше 3,3 по 4-х бальной шкале.
  3. Иметь бал не меньше чем 6,5 по IELTS, или соответствующему тесту по всем дисциплинам, которые преподавались на английском. Или чтоб диссертация была написана на английском. Результаты теста должны быть получены не позже чем за два года до подачи заявки на поступление.
  4. Иметь бал не меньше чем 6,5 по IELTS тесту если кандидат будет поступать на программу, которая преподается на арабском.
  5. Каждый колледж может выдвинуть дополнительные тербования к кандидатам.

Заявку на поступление можно подать онлайн, а оригиналы документов позже отправить по адресу: 
Office of Admissions
Crescent Building
United Arab Emirates University
P.O. Box 1555

Те, кто получил степень магистра не в университетах, которые получили аккредитацию и признание Министерством высшего образования и научных исследований ОАЭ , должны получить подтверждение ученой степени от Министерства высшего образования и научных исследований ОАЭ.

Подробнее см. ссылку: http://www.uaeu.ac.ae/en/cgs/graduateadmission.shtml