К Международному дню музеев 18 мая в университете прошел конкурс новых экскурсоводов музея истории вуза.

Конкурс проходил на базе нашей экспозиции. Организаторами стали волонтеры клуба «ПОИСК».

Основная идея конкурса – отработка профессиональных навыков у студентов-экскурсоводов к целенаправленной работе с аудиторией слушателей.

Все участники на первом этапе проводили экскурсию для гостей музея, на втором – отвечали на вопросы ведущей – Иоланты Терехиной (ТОВиБТ).

Третий конкурс был творческим. Новые экскурсоводы поделились с нами своими планами и рассказали о том, в чем они видят назначение музея в УГХТУ.

Победителями конкурса стали: Карина Погорелая (ТОВиБТ) и Яна Левандовская (ОТС)

Выступления конкурсантов полностью соответствовали критериям оценки – это соответствие содержания экскурсии тематике конкурса, умение связать рассказ с показом, культура речи и эмоциональность экскурсовода, владение материалом.

Они получили сертификаты экскурсоводов и благодарность жюри и зрителей конкурса.