27 апреля в нашей "Литературной гостиной" прошел вечер-реквием, посвященный Дню памяти и примирения.

Выступления участников мероприятия затронули сердце каждого, студенты осознали весь трагизм войны и нацизма и то, что наше поколение в пожизненном долгу перед погибшими и теми, кому посчастливилось пройти через чернило битв и дожить до светлого дня победы.

Участники мероприятия почтили память погибших во время Второй мировой войны минутой молчания.

Студенты чествовать всех украинцев, которые боролись за свободу своей страны в разных воинских формированиях, в разное время и в разные этапы мировой войны.

Сегодня все мы уже совсем по-другому воспринимаем такие слова как «мир», «война», «суверенитет» и пусть нам тяжело, но, несмотря ни на что, мы защищаем своё государство и свою страну.

Гости нашего вечера поделились со студентами своими воспоминаниями. Председатель Совета ветеранов Рогалев М.В. вспомнил сотрудников вуза, которые с честью прошли через страшные годы войны и работали в вузе мирное время.

Выпускник вуза, участник АТО – Железняков А.А. рассказал ребятам, что они всегда защищали родину, чтобы в мире жили любимые и близкие люди.

Мы гордимся своими героями.

Огромная благодарность за подготовку вечера студентам факультета ТНВ.